http://www.dog26.ru/wp-content/uploads/2009/04/vasilev.jpg

В кинологии с 1982 года, образование высшее зоотехническое. Первыми собаками были восточно-европейские овчарки, далее – немецкие овчарки. С 1992 года судья ДОСААФ, в 1994 году получил квалификацию судьи РКФ. С 2008 года Международный эксперт FCI по всем породам. Владелец питомника цвергпинчеров "Экстра Ориент". Активно выставляет своих собак на зарубежных выставках.

Отзывы об эксперте владельцев лабрадоров

Однажды на Знаменских под ним выставлялись: ринг начал минута в минуту, собак (больше 10) отсудил минут за 15, мы толком даже не поняли, когда он успел надиктовать описание…
Любит костистых собак, хорошо оброслых, хорошие движения.

Были сегодня под ним на МЯУ. Ничего не поняли, т. к. было слишком мало собак. Судил по-деловому и очень быстро, без задержек. Показалось, что любит темперамент и хороший показ…

Наши пять копеек; добрый и не жадный эксперт. Взял собаку на описание, которая опоздала в ринг, титула не дал, но все равно хороший человек. Все недостаки собаки видит. Движения любит, но отдаст предпочтение тяжёлым собакам.

Общий экстерьер хорошо видит, судит быстро, корректно, ляпов в описании не замечено.

И мы были под экспертизой этого замечательного эксперта! Мне очень понравилось, любит хорошие движения и хороший хендлинг, обязательно выделяет темперамент, описания даёт полные, хорошо видит недостатки, но и лучшие качества собаки незамеченными не будут! Всем советую сходить под него, мы ещё и ещё будем специально под него записываться!

Мнения о судействе сенбернаров

Васильев (из Владивостока) — я под ним никогда не выставлялась, но сенбернаристы Владивостока хвалят — говорят очень грамотный эксперт.
После Европы мне написали, что Васильев весь ринг стоял у сенбернаров. смотрел, а потом в клубе рассказывал, какое… (мягко говоря не очень честное судейство было)… потому что по всем статьям должна была победить русская сука.
Т. е. Бэлка наша.
А если она ему так понравилась, то смею предположить, что он падок на баланс и движения.
А вот какие-то изящные линии в голове (учитывая Бэлкину не безупречность в этом вопросе) его мало волнуют.

Сразу видно, что он разбирается в сенах, смотрел более подробно, прогонял движения по несколько раз, если у него были сомнения. Мне кажется, что именно по движениям отдавал предпочтение. Некоторые получили оч.хор. Описания давал подробные, что тоже очень порадовало. На сравнении на ЛПП с той же сукой-чемпионкой сказал, что кобель хоть и молод, но более достоин.

Отредактировано Svetlana P (Пятница, 25 апреля, 2014г. 00:27:20)