Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Форум о породе Сенбернар .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Эксперты » Viva Maria Soleckyj-Szpunar (Польша)


Viva Maria Soleckyj-Szpunar (Польша)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/10247470_10203230317670311_6449289529483004797_n.jpg

Отредактировано Svetlana P (Вторник, 1 июля, 2014г. 17:57:08)

0

2

"Эксперт Viva Maria Soleckyj-Szpunar (Польша) какие отзывы о ней?

"Шарпеев и вообще молоссов судила - Viva-Maria Soleckiy-Szpunar из Польши. Я уже давно за ней наблюдаю, но вот выставились мы впервые - очень доброжелательная, помогает правильно поставить собаку тем кто не может сам справится - неополитанцев на раз два в стоечку поставила. Все объясняет, все плюсы и минусы и соотносит с возрастом и говорит по русски и очень эмоционально. А главное...... она любит нашу породу!!!!!! очень интересуется что и как у них устроено.Предпочитает все таки шарпея молосса. По прошлым выставкам я и по другим породам заметила, что она любит мощных сильных собак. Нам она отметила один недочет, но учла, что сука молодая, всего только год исполнился и он должен уйти, соглашусь, что это так, так как уже на Маняше это проходила. Эксперт очень хвалила наш хэндлинг - все лавры"

"Viva Maria Soleckyj-Szpunar (Польша) Впечатления - не любит худых, высоконогих собак, не снижает оценку за рыхлость, смотрит движения (насравнении несколько раз предлагала пройти по кругу, затем - в стойку, еще по кругу) , обращает внимание на хэндлинг. Очень приятно судит. Все, что смогла заметить из ринга." - это инфа за 2008г"

"Обращает внимание на хендлинг и груминг, движения, кондицию. Т.к. сама потомственный заводчик-терьерист, то отдаёт предпочтение хорошей суке перед отличным кобелём. Оч.хоры даёт крайне редко и, откровенно, простым собакам или имеющим заметные недостатки. Если собака неуверенно ведёт себя в ринге, запросто может принять такое поведение за "деликатность" и не снижает оценку. Во многих породах нравятся собаки "американского" типа. Во время породных рингов уже продумывает кандидатуры на BIS. Оставляет приятное впечатление при экспекртизе и общении. "

Очень доброжелательная. Буликов очень любит! Очень ценит характер и темперамент. Прикус не смотрела вовсе  . Описание позитивное. Анатомию (и в других породах тоже) видит хорошо. В Бэстах ценит хороший показ (мы к Бэсту еле ползли   , выиграли собаки которые были бодры и веселы)

"" Есть у нее маленький пунктик: внешний вид хендлера. Все должно быть строго, аккуратно и номер прикреплен ТОЛЬКО на рукав или на грудь. На ногу, на пояс и тд - неприлично, так как привлекает внимание "ниже пояса"." Обращает внимание на движения, но и красивую голову любит."

"А еще, добавлю, что по боксерам была просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грамотная и НЕПРЕДВЗЯТАЯ эспертиза! Исключительная. В Польше очень популярны боксеры и выигрывают , как правило под польским экспертом только польские собаки. Но в этот раз, все ТАК грамотно, последовательно и четко во всех породах, которые судила Viva Maria Soleckyi-Szpunar, что была безмерно удивлена. Молодец!"

Эксперт очень доброжелательная, позитивная, но не "добренькая"-в ринге были и "оч.хоры" . Предыдущие отзывы из интернета полностью совпали с действительностью. С удовольствием бы пошла под этого эксперта ещё раз.

Отредактировано Svetlana P (Вторник, 1 июля, 2014г. 17:25:01)

0


Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Эксперты » Viva Maria Soleckyj-Szpunar (Польша)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно