Экс-президент, член президиума НКП "Ньюфаундленд". Председатель правления Томского клуба собаководства "Топ-Дог". Владелец питомника "Из Племени Кедра". Занимается племенным разведением таких пород, как ньюфаундленд, сенбернар. Редактор журнала "Мой ньюфаундленд", автор статей и книг о породе и собаководстве.
CACIB INT

http://newfs.ru/person/potehina/journal/
личный блог Н. Ю. Потехиной

http://s48.radikal.ru/i119/1112/6c/d7875b545e95.jpg

отзывы из инета

Потехина ОЧЕНЬ строгий судья, но прекрасный анатомист и получить у нее отлично - это "круто".
Общий экстерьер хорошо видит, судит быстро, корректно, ляпов в описании не замечено

Большое внимание уделяет движениям и задним конечностям. Собак ощупывает досконально, как хирург. Очень мягкая. Мне она понравилась.

Очень принципиальна, судит, именно судит, а не смотрит, т.е. ощупывает как положено и вытаскивает из-под грумминга всё, что есть хорошего и плохого;

Очень грамотная. Мы под ней выставлялись дважды. Описания были полные и точно соответствовали анатомии моей собаки. Видит действительно все

любит хорошие движения и хороший хендлинг, обязательно выделяет темперамент, описания даёт полные, хорошо видит недостатки, но и лучшие качества собаки незамеченными не будут!

Она человек очень грамотный с огромной практикой и получить у неё оценку мечтают многие если она поставила "оч. хор" значит это так и есть... В описании моей Даны значилось-мелковата грудь-хотя у нас всё в норме-это я так показала свою собаку и Н.Ю. поставила "оч.Хор". Выставила в другой раз - получила САС. Вот так то... я поработала с собакой и получила заслуженно

Потехина очень жесткий судья, но справедливый. После нее можно идти смело под любого всепородника

На мой взгляд - Потехина один из самых грамотных, строгих и справедливых экспертов. Выставляться под ней очень интересно.

Несколько раз выставляли под ней собак. Если хорошее настроение, то спокойно прокомментирует оценку. Да и оценка будет объективной. Но попадали на плохое настроение - ответы были грубые и у одной и той же собаки оценка менялась от "Я В ВОСХИЩЕНИИ!" ЛПП БИГ1 до оч.хор и соответствующие комментарии. Разница между выставками - неделя. Собака хорошо отрингована и оба раза прекрасно выставлялась