Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Форум о породе Сенбернар .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Эксперты » Анджей Шуткевич (Andrzej Szutkiewicz) (Польша)


Анджей Шуткевич (Andrzej Szutkiewicz) (Польша)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анджей Шуткевич (Andrzej Szutkiewicz) (Польша) - эксперт FCI 2,4,5,7,8,10 все породы и владелец питомника «Amigo Perro»

С 1980 Заводчик немецких догов. Специализируется на судействе молоссов. Вице-президент «Молосс клуба Польши». Судил в Польше, Финляндии, Эстонии. Литве, Латвии, Белоруссии, России, Молдавии, Словакии, Чехии, Словении, Венгрии, Швейцарии.
____________________________________________________________________________________________________________

Отзывы из интернета:

"выставлялись под ним на Евразии-2 прошлого года, не смотря на то, что наш кобель был всего лишь вторым, общее впечатление от экспертизы положительное, он четко аргументировал свой выбор и указал нам, на что необходимо обратить внимание."

"Как говорят строгий, но справедливый. Обращает внимание на всё - поведение, движение, стойка. Знает не только стандарт, но также и особенности развития породы. Сделав свой выбор всегда его обосновывает. Прекрасно говорит по русски, очень доброжелателен к собакам."

"Очень много судил у нас в Латвии. Отзывы только положительные"

"Эксперт был очень доброжелателен и внимателен,но титулами не разбрасывался,хотя и не был очень строг.
Впечатление о выставке очень положительное."

"Понравился, правда судил не стаффов, а корсо, но объективен, объясняет что к чему и почему дал такую оценку. Любит собак темпераментных, при равных достоинствах отдаст место темпераментному, даже может простить недостаток. смотрит хендлинг "

"Собак в движении не смотрел. Трудно сказать, на что особо обращал внимание. Описание достаточно скупое."

"Мне показалось, что ему больше нравятся массивные, в большой головой, но не рыхлые. "

"Эксперт очень грамотный, сам занимается породой немецкий дог, специализируется на молосской группе.
Породу кане-корсо знает очень хорошо, это видно уже потому, что корсов расставил несовсем так, как это сделал японец.
Я почти уверен, что итальянец-породник этих собак расставил бы так-же. В собаке смотрит абсолютно всё, и тип, и анатомию, и движения, и психику. Красивой стоечкой (творчеством хендлера) его не обманешь. Если корсо достойный, то свое место в расстановке Беста он получит. "

"Милейший и корректнейший дяденька у которого ВСЕГДА выигрывают собачки на которых указывает организатор (при наличие таковых). На САСки не жадный , а вот о ЛС, ЛК , ЛПП и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО советуется с организаторами и отдает только "нужным" но никак не достойнейшим. Правда, стоит отметить он это признает и частично извиняется Лично была свидетелем следующего разговора : "Для меня однозначно сука лучше (это адресовано хозяйке суки) , но ЛПП отдаю ему(показывает на другую собаку)". пы сы : мои собаки получили все за чем приехали, поэтому никакой обиды нет, просто неприятно наблюдать со стороны. "

"Нам очень понравился судья - приветливый , разговорчивый , но при этом строгий - смотрит движение,большое внимание удиляет поведению - если собака агрессивная - до свидания.Объясняет свой выбор.Стандарт и породу знает.Видит будущее развитие собаки( особенности развития."

"Мне понравилась его экспертиза. Быстро, чётко, по существу."

"Что можно сказать - ХОЧУ ПОЙТИ ПОД НЕГО ЕЩЁ РАЗ, СУПЕР ЭКСПЕРТ!!!"

http://sd.uploads.ru/t/RSLaz.jpg

Отредактировано Svetlana P (Четверг, 4 сентября, 2014г. 14:25:49)

0

2

Мы с Руми были под его судейством, в общем понравилось, очень доброжелательно и дотошно, оценивает в настоящий момент,  типа:" У Вас все впереди"....

+1


Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Эксперты » Анджей Шуткевич (Andrzej Szutkiewicz) (Польша)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно