Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Форум о породе Сенбернар .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Эксперты » Шиян Виктор Владимирович Украина


Шиян Виктор Владимирович Украина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

краина
эксперт CACIB-INT

Виктор Шиян - профессионально занимается собаководством более 30 лет. Эксперт с 1979 года (ДОСААФ). В 1993 года принимал активное участие в организации Запорожского областного центра собаководства КСУ и является руководителем клуба с 1993 года. С 1993 года - национальный эксперт КСУ. С 2001 года - международный эксперт FCI. Проводил экспертизу выставок во многих странах Европы, в том числе таких, как "Евразия", "Хрустальный Кубок Украины". Отсудил множество монопородных выставок в Украине, России, Польше. За свой многолетний труд и большой вклад в развитие кинологии Украины награжден золотым значком КСУ. Является членом Президиума КСУ, куратором восточного региона и Президентом Украинского Боксер Клуба.

Совместно с супругой Татьяной Шиян является владельцем питомника "Бис Мон Шери" и разводит собак породы: немецкий боксер, бульдог, французский бульдог, чихуахуа. 

Отзывы:

"Достаточно терпелив по отношению к двойному хендлингу. Корректен, опрятен, любит собак. Всем тщательно считает зубы (есть и абсолютно противоположная информация). Если у кого чего не хватает, лучше не суйтесь - снимает с ринга сразу."

"Очень приятный и грамотный эксперт, но не во всех породах... Моно азиатов конечно было отсужено довольно странно... но это моно той породы, которая выведена в россии, а не на украине... Что касается всепородки, то описания давал очень большие и грамотные... По сравнению с его экспертизой 3-х летней давности, когда он был приглашен к нам в регион впервые, его судейство понравилось и впечатлило. А что касается немецких овчарок, то это единственный эксперт, который потребовал показывать овчарок "шагом" как это делается на специализированных выставках."

"Виктор Шиян очень грамотный эксперт много судит в Европе, часто в Польше и в Венгрии его можно увидеть. Мне нравится его экспертиза."

"Были под его экспертизой в г.Сумы (Украина). Тенек действительно любит. Время, отведенное для каждой из пород, полностью не использовал ни разу! Моментом судил и убегал в тень! Выгонял в ринг всех представителей породы сразу, от бэбиков до чемпионов. Судил быстро, но зачем все собаки сидели на жаре в ринге было непонятно. Сразу смотрит собак в движении и делает свой выбор еще до установки собак в стойке. Обожает размашистые движения и хорошие углы. Зубы не считает, смотрит только прикус. В общем, сложилось впечатление, что хорошо знает ретриверов и их анатомические особенности."

"Сегодня были под экспертизой Виктора Шияна. Понравилось. Судейство быстрое, мыслью по древу не растекается, отмечены все достоинства и недостатки. Все реально. Ничего из пальца не высосано."

"При всей напускной серьёзности любит пошутить, поговорить. Любит яркий театральный показ, с красивыми жестами и чёткими поворотами. Хорошо видит породный тип. Предпочитает заметных, с небольшими недостатками - «серым» без особых достоинств."

0

2

"Мы выставлялись. Очень приятный дядя, делает скидки нервным собакам, смотрит внимательно, очень приветливый и вежливый, любит "одетых" собак. Правда, по самоедам он не породник."

"Титулы дал, много не смотрел, описание - никакое. Собак не трогал, не щупал. Зубы не смотрел. Я показала прикус собаки и все. ЛПП отдал собаке... ну никакой. Подходили ко мне совершено незнакомы люди, когда мы с ринга выходили, и поздравляли т.к. были уверены, что ЛПП моя собака. Я сказала - нет, они все были в шоке. Ну это я конечно предвзято, может дал бы ЛПП - расхваливала. Просто не понравилось то, что интереса к собакам не проявлял. Без души как-то судил. А так - лояльный, не грубый, не хамит, улыбается, приятный. В каждой собаке находил достоинства. По многим породам я полностью согласна с расстановкой."

"Была под ним в Самаре на цацибе. Оставил хорошие впечатления. Внимательный, доброжелательный, мягко судит, но быстро, при этом делает подробное описание. Судейством осталась довольна, и насколько видела - возмущения по его судейству в ринге не было."

"В субботу мы опять были под экспертизой В. Шияна. Все четко, быстро, грамотно, уважительно к экспонентам. Описания получили достаточно развернутые. Мы остались довольны. Если честно, то с удовольствием свожу свою собаку ещё раз к нему в ринг."

0

3

И немного своего мнения об эксперте.

Мы Были под ним в Челябинске. Экспертиза понравилась . Описания четкие,  и в точку.

Выставлялись под ним с сенбернарами , собак описывает быстро,   приятный эксперт и с юмором, на титулы не жадный.

0


Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Эксперты » Шиян Виктор Владимирович Украина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно