Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Форум о породе Сенбернар .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Зарубежные выставки » Устав всемирного союза клубов сенбернаров WUSB


Устав всемирного союза клубов сенбернаров WUSB

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I: НАЗВАНИЕ, МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЕ
  Article 1
Международная организация под названием "Мировой Союз Клубов Сенбернаров" была зарегистрирована 23 сентября 1967 в Люцерне (Швейцария) независимыми Клубами Сенбернаров на неограниченное время. WUSB может работать в международных контактах под следующими названиями:
WELT-UNION der St. Bernhards-Clubs (WUSB)
WORLD-UNION of St. Bernards-Clubs (WUSB)
Article 2
Постоянное месторасположение WUSB связано с месторасположением президента.
Article 3
По обязательствам WUSB отвечают только активы WUSB. Независимая ответственность, связанная с юридическими или физическими лицами исключена, и в свою очередь WUSB не ответственен за обязательства делегатов.

ГЛАВА II: ЦЕЛЬ
Article 4
Цель WUSB состоит в том, чтобы объединить всех друзей Сенбернара под универсальной признанной интерпретацией стандарта, бороться вместе за чистоту, здоровье и характер породы и воспитывать и улучшать дружбу между любителями Сенбернара. 
Article 5
Получение финансовой прибыли не является целью. Активы WUSB должны быть расположены депозитом в Банке или Сберегательном банке. 
Article 6
В WUSB можно обратится с просьбой о помощи в разрешении разногласий между членами клубов. Однако он признает автономию членов и не может вмешаться в их внутренние дела. 
Article 7
Поставленные цели для достижения:
a. Сотрудничество на каждом уровне, чтобы продвинуть нашу породу и ее здоровье.
b. Универсальное признание швейцарского Стандарта и его правильной интерпретации.
c. Обмен судьями между клубами-членами.
d. По возможности проводить ежегодную международную встречу экспертов с образовательными лекциями от экспертов, фильмами, фотографиями, и т.д ...
e. Составление руководящих принципов и рекомендаций, чтобы улучшить однородность типа и здоровья.
f. Организация WUSB-выставок, конгрессов по размножению и здоровью, обмен журналами клубов и родословными, публикации "Barry International", и другое.
г. На WUSB-выставках можно демонстрировать только собак с родословными, признанными FCI.

ГЛАВА III: ЧЛЕНА
Article 8
Членом WUSB может быть любой Специализированный Клуб Сенбернаров, признанный головной организацией своей страны. Эта головная организация, должно быть признана FCI. Заявления о членстве должны быть сделаны в письменной форме секретарю и должны включать:
a. Устав клуба в оригинале и на немецком или английском языке
b. Наименование и адрес президента и Секретаря, а так же их телефоны и номера факсов,
c. Название, адрес, телефон и факс двух делегатов.
d. Число членов клуба.
Входная плата нового члена будет решена встречей делегатов WUSB большинством голосов. 
Article 9
Клубы-члены соглашаются своевременно оповещать об изменениях в своих уставах и руководстве, делегируя a.s.o. первому секретарю напечатать всю необходимую информацию в средствах информации WUSB и в журналах-клубов. 
Article 10
Членство автоматически начинается с первой оплаты.
Членство прекращается автоматически, когда клуб решает больше не состоять в головной организации своей страны, или, когда клуб в течении двух лет не платит членские взносы в WUSB. Клуб должен быть уведомлен почтой о приближении срока завершения членства.
Article 11
Исключение/выход из WUSB могут быть сделаны в конце каждого календарного года с рассмотрением уведомления за три месяца до окончания года. Уведомление должно быть послано почтой президенту.
Article 12
Клубы, серьёзно нарушающие интересы WUSB, могут быть временно отстранены от членства 2/3 голосов Правления. Если жалоба не устранена, на следующей встрече делегатов секретным голосованием 2/3 голосов принимается решение об исключении.
Члены правления WUSB так же как делегаты заинтересованного клуба не имеют никакого права учавствовать в голосовании. 
Article 13
Клубы, членство которых по любой причине истекло, не имеют право на возмещение взносов, пожертвований или никаких других активов WUSB.
ГЛАВА IV: ВСТРЕЧИ ДЕЛЕГАТОВ
Article 14
Встреча делегатов проводится на выставке WUSB и принимает все решения в соответствии с статьей 7. Встреча проходит под председательством президента, если этому не препятствуют члены правления в соответствии со статьёй 17. 
Article 15
На встречу делегатов делегируются два делегата от каждого государства - члена. Каждый делегат имеет право на один голос. Если страна имеет несколько клубов-членов, то они должны уладить разделение голосов заблаговременно между собой. Если уже есть "член первого клуба", то его решение по этому вопросу, будет иметь приоритет. Клубы без права голоса могут делегировать делегатов как наблюдателей с полным правом обсуждения.
Все выборы и решения будут приняты обобщённым решением большинства голосов за исключением решений, которые в соответствии с уставом требуют конретно указанного большинства голосов. В случае противоречий председатель встречи проводит решающее голосование.
Кворум для встречи будет достигнут, если по крайней мере присутствуют половина клубов.
Article 16
Каждый клуб-член имеет право высказать своё мнение, поддержать и задать WUSB вопросы относительно породы, сделать предложения и движения для улучшения этого. Суждения на встрече делегатов, которые требуют решения большинства, должны быть помещены по крайней мере за 4 месяца до встречи так, чтобы их можно послать с приглашением (повесткой дня).
Article 17
Обычно встреча делегатов будет иметь место один раз в год. Специальные встречи можно быть созваны правлением или должны быть организованы после согласия 3 клубов-членов.
Период приглашения с объявлением о повестке дня составляет по крайней мере за 2 месяца.
В срочных случаях правление может сделать запрос делегатам письменным способом для принятия решения.
Article 18
Делегат может быть заменён самостоятельно другим представителем его клуба, но каждая страна может быть представлена только 2 делегатами с правом голоса. 
Article 19
Встреча делегатов может присудить Почетное Членство члену правления, делегату или судье. Голосование будет сделано секретным избирательным бюллетенем и требует 2/3 голосов.
Встреча делегатов может назначить прежних WUSB-президентов Почетными президентами. Голосование будет сделано секретным избирательным бюллетенем и требует 2/3 голосов.
Почетные члены и почетные президенты могут посещать встречи делегатов с консультативным голосом. 

ГЛАВА V: СОВЕТ УПРАВЛЯЮЩИХ
Article 20
Встреча делегатов выбирает каждые 3 года членов правления и редактора "Barry International".
Правление состоит из:
a. Президента
b. Вице-президента
c. Первого Секретаря (из той же страны что и президент)
d. Казначей
e. Второй и, если необходимо, третий Секретарь (зависит от языков).
Члены правления не могут быть заменены их клубами до истечения срока их работы. Исключение: они больше не являются членом их клуба.
Встреча делегатов может также назначить представителей (Деканов) для определенных областей работы (например: размножение, судейство).
Каждые 3 года встреча экспертов выбирает судью-председателя (Декан Судей) из существующих судей. Он готовит встречу судей и возглавляет её.
Каждые 3 года конгресс WUSB проводится с лекциями по породе и её здоровью. Дальнейшие меры находятся в ответственности клуба организации согласно соглашению с WUSB-правлением.
Article 21
Встреча делегатов выбирает 2 аудиторов из своих рядов, но не принадлежащих правлению. Они должны быть поддержаны Трастовой Компанией.
Ревизия казначея должна быть сделана каждые три года перед выборами нового правления. Сообщение казначея будет даваться ежегодно на встрече делегатов.
Article 22
Правление имеет мандат на принятие решений до тех пор пока очередная встреча делегатов WUSB не принимает или не выпустит другие директивы.
Оно готовит встречи делегатов и принимает решения под руководством президента на встречах или по телефону (факсу).
Оно может организовывать комиссии по определенным проблемам, которые делают отчёты на встрече делегатов.
Секретарь хранит документы и файлы WUSB и ведёт протоколы.
Article 23
Президент и редактор издают официальный журнал WUSB "Barry International" под совместной ответственностью.

ГЛАВА VI - ПРАВИЛА КОНЦА / УСЛОВИЙ
Article 24
Клубным годом является календарный год. Отчёт Президента делается на  ежегодной встрече делегатов. 
Article 25
Размер взносов определяется на встрече делегатов 2/3 голосов. Членские взносы нужно оплатить до 31-ого декабря предыдущего года самое позднее до следующей встречи делегатов.
Article 26
Изменения Устава должны быть приняты 2/3 голосов, роспуск WUSB должен быть принят 3/4 голосов встречи делегатов.
После принятия решения о роспуске ликвидные активы WUSB будут переданы европейскому кинологическому фонду собак С-Бернарда.
Article 27
Интерпретация устава или регламента WUSB на немецком языке первоочередна.
Переводы в английский язык и на другие языки могут быть произведены. ________________________________________________________________________
Принято единогласно делегатами на встрече 31-ого июля 1998 в Vejen/Denmark.
Статья 20 изменилась на встрече делегатов 21-ого мая 2004 в Esztergom/Hungary.
Все прежние параметры устава WUSB неизменены и действительны.
Правильность подтверждена                                            Волфганг Кецлер
                                                                                       президент WUSB

Теги: Устав всемирного союза клубов сенбернаров WUSB

0

2

Достойный Устав, почему не взять за основу. применительно к НКП СЕНБЕРНАР  в России, порода и цели, думаю со мной многие согласятся, одни, БЕРЕМ ПРИМЕР СО СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ!!!!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Зарубежные выставки » Устав всемирного союза клубов сенбернаров WUSB


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно