Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Форум о породе Сенбернар .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Объявления » Покусал сенбернар


Покусал сенбернар

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. Прошу помощи в поиске собаки, которая 23 авг. 2016 г. покусала брата во время остановки в с. Горный Балыклей (Волгоградская обл.). Собаку разыскивают в диспансере, в связи с обнаружением положительных проб у укушенного.
Хозяин собаки, мужчина около 45 лет, очень полный (вероятно наличие соответствующей инвалидности), был на светлом праворульном микроавтобусе модель Toyota Regius (г.в. 1999-2001) или Nissan Elgrand + серый одноосный прицеп с самодельным металлическим кунгом.
Просим сообщить в ЛС в случае имеющейся информации о владельце.

0

2

Появилась информация от очевидца, что владелец сенбернара был с женой и дочерью (возраст примерно 15 лет), они ехали из отпуска предположительно в Самарскую область. Также есть предположительный гос.номер авто - 644

0

3

Собака была хозяйская, следовательно не бешеная, т. к. не один хозяин бешеную собаку у себя держать не будет. Поэтому насчёт положительных проб это ещё вопрос. А вот почему всё таки  собака укусила вашего брата- это надо проанализировать и начать надо с себя. Но если даже со стороны вашего брата были какие то провокационные действия повлекшие за собой выпад собаки, то хозяин собаки, конечно, должен был вовремя среагировать и отдать нужные команды. А вообще сенбернары собаки уравновешанные и совсем не кусачие, это я как сенбернарист говорю. Даже в случае защиты хозяина сенбернар не кусает, а сшибает нападающего. И совет- держитесь от крупных собак, да и вообще от собак подальше и всё будет хорошо.

0

4

Здравствуйте. Дядя Вася, полностью разделяю ваше мнение относительно типичного поведения породы, но в данном случае всё оказалось иначе. Брат очень спокойный человек (флегматик), собаку не провоцировал, с семьей находился на берегу реки. Когда приехавший микроавтобус с прицепом не смог с первого и второго раза подъехать к берегу задним ходом, брат решил помочь и подошел к машине (на 10 метров),  чтобы помочь маневрировать водителю. Из дверей машины выскочила собака и укусила брата за ногу, он упал. Нужно отметить,  что собака была на поводке, но длина поводка была более 20 метров. Водитель микроавтобуса сказал, что не нужно приближаться к его машине, оттащил собаку и пошел с ней купаться, потом подошла его жена очень извинялась и пыталась оказать брату первую помощь, собщила, что муж у неё психопат редкостный, собаку на всех натравливает, очень просила не связываться и уезжать. Вот такая история.
Брат уже потом больше переживал, что было бы гораздо страшнее если бы вместо него рядом с машиной оказался ребенок.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Объявления » Покусал сенбернар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно