Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Форум о породе Сенбернар .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто чем гонит паразитов ???

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Форумчане давайте поговорим о глистогонных препаратах.Сегодня на рынке их огромное количество очень хочется знать что эффективно а что нет.

Я в этот раз решила попробовать вот этот препарат.

Мильбемакс для щенков и маленьких собак, 2 таблетки от глистов, каждая из которых  содержит 2,5 мг мильбемицина оксима и 25 мг празиквантела.

Вспомогательные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза - 20 %, натрия кроскармелоза - 3 %, повидон -1,5 %, лактоза моногидрат - 51,5 %, кремний коллоидный и магния стеарат - 2 %.

Показания

Мильбемакс назначают для лечения, дегельминтизации и профилактики при нематодозах, цестодозах и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях, которые вызываются гельминтами следующих видов:
- цестоды - Dipylidium caninum, Taenia spp., Echinocoaus multilocularis, Mesocestoides spp.
- нематоды - Ancylostoma caninum, Toxocara canis, Toxascaris leonina, Trichuris vulpis, Renosoma vulpis (снижает интенсивность заражения), Angiostrongylus vasorum (снижает интенсивность заражения), Dirofilaria immitis (с профилактической целью).

Дозы и способ применения

Мильбемакс дают внутрь собакам и щенкам однократно в раздробленном виде с небольшим количеством корма (или принудительно дают препарат на корень языка после приема корма) из расчета 0,5 мг мильбемицина оксима (или 5 мг празиквантела) на 1 кг массы животного.

О личных  результатах сообщу.Может быть кто то пользуется напишите ваш отзыв 

0

2

Я пользовалась Мильбемаксом для щенков,хороший препарат,но дорогой :cool:
Уже несколько лет пользуюсь Дирофен-пастой для щенков,очень удобно и результат отличный,а так же щадящий для щенячьего организма :cool:

Дирофен-паста для щенков с тыквенным маслом, шприц-дозатор 10 мл


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Дирофен-паста — антигельминтная паста для орального применения (Международное непатентованное название: празиквантел + пирантел памоат). В 1 мл препарат содержит 5 мг празиквантела и 15 мг пирантела памоата, а также тыквенное масло и вспомогательные компоненты — твин-80, аспартам, натрия бензоат, Na-карбоксиметилцеллюлозу и воду дистиллированную. По внешнему виду представляет собой пасту для применения внутрь. Расфасовывают по 10 мл в полимерные шприцы-дозаторы со стикерами для ветеринарного паспорта, которые упаковывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Дирофен-паста — удобный в применении комбинированный препарат, обладающий широким спектром активности в отношении всех стадий развития круглых и ленточных гельминтов, в том числе Toxocara canis, Toxocara mystax, Toxascaris leonina, Uncinaria spp., Ancylostoma spp., Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp., паразитирующих у щенков. Входящий в состав пасты празиквантел, повышает проницаемость клеточных мембран для ионов кальция и угнетает фермент паразита — фумаратредуктазу, вызывая спастическое сокращение мускулатуры, переходящее в паралич. Механизм действия пирантела памоата заключается в блокировании нейромышечной передачи, нарушении проницаемости клеточных мембран и угнетении холинэстеразы, что приводит к параличу и гибели гельминта. При введении внутрь празиквантел быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, достигает максимальной концентрации в плазме крови через 1 – 3 часа, распределяется в органах и тканях животного и выводится из организма в виде метаболитов с мочой (до 80 %) в течение 24 часов. Пирантел памоат плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте, обеспечивая более длительное паразитоцидное действие непосредственно в кишечнике, выводится из организма в основном в неизмененном виде с фекалиями (93 %). Тыквенное масло содержит уникальный химический состав, включающий в себя комплекс витаминов группы В, С и РР, каротиноидов, полиненасыщенных жирных кислот и микроэлементов. Тыквенное масло стимулирует местный иммунитет, ускоряет процессы регенерации поврежденных паразитами клеток кишечника, усиливает его перистальтические сокращения, что облегчает и ускоряет процесс освобождения организма больного животного от гельминтов. Дирофен-паста по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Дирофен-пасту задают животным внутрь однократно индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят в ротовую полость, выдавливая из шприца-дозатора пасту в количестве 1 мл на 1 кг веса животного. Предварительной голодной диеты и применение слабительных средств при использовании препарата не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию проводят раз в 3 месяца, а также перед каждой вакцинацией. Лечебные мероприятия против нематод и цестод проводят по показаниям. При сильной степени инвазии пасту задают повторно через 10 дней.

0

3

А взрослых Азинокс+,но в последние пол года Гельминтал (Ральф Клаб) 1 флакон на 100 кг.веса :cool:

ГЕЛЬМИНТАЛ суспензия (Gelmintale suspensio) - комплексное антигельминтное лекарственное средство для собак от круглых и ленточных червей, со вкусом мяса. Хорошо переносится собаками разных пород. Выпускают препарат во флаконах вместе с шприцом-дозатором. Объём 10 мл.

Состав:

В состав препарата в качестве действующих веществ входят празиквантел и пирантела памоат, тыквенное масло, а так же вспомогательные компоненты.

Фармакологические свойства:

ГЕЛЬМИНТАЛ суспензия обладает широким спектром антигельминтного действия на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак, в том числе Тохосаra саnis, Тохосаra mystax, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Echinococcus granulosis, Taenia spp., Dipylidium caninum, Diphyllobotrium latum. Механизм действия пирантела памоата заключается в блокировании нейромышечной передачи, нарушении проницаемости клеточных мембран и угнетении холинэстеразы, что приводит к параличу и гибели паразита. Максимальная концентрация пирантела памоата в плазме крови отмечается через 2-4 часа. Выводится пирантел памоат из организма с фекалиями и мочой в течение 24 часов. Действие празиквантела основано на нарушении у цестод транспорта глюкозы и микротубулярной функции, угнетении активности фумаратредуктазы и синтеза АТФ, повышения проницаемости клеточных мембран и нарушении мышечной иннервации. Празиквантел быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, его максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. Выводится из организма в основном с мочой в течение 24 часов. ГЕЛЬМИНТАЛ по степени воздействия на организм относится к группе малоопасных веществ (4 класс опасности ГОСТ 12.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия.

Назначение:

ГЕЛЬМИНТАЛ
суспензию назначают взрослым собакам, а также щенкам, начиная с 3-недельного возраста с лечебной и профилактической целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз), а также при смешанных нематодозно-цестодозных инвазиях.

Порядок применения:

ВНИМАНИЕ! Допускается выпадение осадка. Перед использованием следует тщательно взболтать флакон. Препарат применяют индивидуально, однократно, в дозе 1 мл на 10 кг массы животного (250 мг пирантел памоата и 50 мг празиквантела на 1 кг массы) с кормом. В случае отказа животного от корма с препаратом, ГЕЛЬМИНТАЛ суспензию вводят принудительно на корень языка с помощью шприца-дозатора. При сильной степени инвазии животных дегельминтизацию повторяют через 10-14 дней в той же дозе. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется. C профилактической целью животных дегельминтизируют ежеквартально.

Отредактировано Angels Keeper Kennel (Вторник, 12 ноября, 2013г. 09:58:20)

0

4

Девочки, а я пользуюсь детским Пирантелом, суспензией для щенков, а старшим даю Вермокс, и хорошо, нареканий нет.Беру в человеческой аптеке, осенью глистогоню дважды. а весной и летом однократно. Вот, наш скромный опыт.

0

5

Angels Keeper Kennel написал(а):

Уже несколько лет пользуюсь Дирофен-пастой для щенков,очень удобно и результат отличный,а так же щадящий для щенячьего организма 

Дирофен-паста для щенков с тыквенным маслом, шприц-дозатор 10 мл

Мне тоже нравится Дирофен -паста.Я даже котят ей глистогоню с трёх недель,только для котят.Кушают с удовольствием.Хотя котят накормить каким нибудь лекарством гораздо тяжелее. :D

Отредактировано Olga B. (Среда, 13 ноября, 2013г. 04:47:00)

0

6

Я то же пользуюсь Дирофен пастой а для больших в этот раз купила  Фенбзенен.

В этот раз хотела что то новое для деток и вот  решила про эксперементировать  :(  Мильбемакс для щенков и маленьких собак ..у щенков этот препарат  дал аллергию   o.O сроду бы не подумала.Плюс у нескольких рвоту и понос... а глистов нету...  [взломанный сайт]

0

7

Svetlana P написал(а):

а глистов нету...

Они как узнали чем ты их хочешь накормить,заранее сбежали. :crazyfun:  :rofl:

0

8

Olga B. написал(а):

Они как узнали чем ты их хочешь накормить,заранее сбежали.

наверное  http://f3.s.qip.ru/f35S6Q2t.gif счас  чуток оклемаемся на анализы свожу и тогда успокоюсь  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно