Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Форум о породе Сенбернар .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Хендлинг и груминг » Щенок в первый раз на выставке ..


Щенок в первый раз на выставке ..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите , что делать? Поделитесь опытом, может знаете как лучше преодолеть трусость щенка в ринге ?
просто очень жаль будет, если щенок, который очень перспективный , останется просто во дворе...

Давайте в этой теме делится секретами .

0

2

От себя могу посоветовать будет здорово, если вы начнете посещать со щенком выставки как зрители. Пес привыкнет к выставочному шуму, научится спокойно реагировать на него. Таких репетиций должно быть несколько, в идеале — чем больше, тем лучше. Прогуляйтесь по выставке, осмотрите все ринги. Только держите щенка подальше от опасных пород  . Они могут напугать его, и выставка запомнится щенку как «страх и ужас».

Если сможете найти ринг, где ваш питомец найдет компанию для игр — он почувствует себя более уверенно. Вам тоже есть, чем заняться — наблюдайте за другими владельцами собак такой же породы, как и ваш щенок. Не все хозяева все делают правильно, но присмотреться нужно.
Когда на ринге объявят перерыв, попросите разрешения побегать в ринге со щенком, отработать стойку. Другие зрители со щенками наверняка составят вам компанию.

0

3

СПАСИБО.
проблема просто в том, что в рашем регионе - на протяжении ближайших 300 км выставок не бывает...1 раз в год проходит областная...щенку привыкать к рингу негде.  пока решили просто походить на площадку, где поклонники лабрадоров собираются со своими воспитанниками. Их там собирается человек 5-6. Пусть малыш привыкнет просто к площадке. Других собак он не боится. когда выходим на прогулку он - кого-то игнорирует, с кем-то играет.

0

4

Tina написал(а):

проблема просто в том, что в рашем регионе - на протяжении ближайших 300 км выставок не бывает...1 раз в год проходит областная...щенку привыкать к рингу негде

Ну тогда нужно по возможности водить среди людей и про бывать социализировать  в автотранспорте.Просить прохожих чтоб погладили его и конечно приучать к шуму.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о породе Сенбернар . » Хендлинг и груминг » Щенок в первый раз на выставке ..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно